Italiano
English (UK)
Accedi
CALCATERRA CHALLENGE 2018
Stagione Stagione 2017/18
Pallanuoto - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
RC6 - CAMP
sab 31 marzo '18 - 16:00 - 1° giornata
Pala "Marco Galli" - Campo D
SPORTIVA STURLA
3 - 3
SNC CIVITAVECCHIA
Pennafort Leonardo
Ursomando Pietro
(2)
(3)
Franzin Cristiano
Formazioni
Bonalumi Alberto
Bonalumi Corrado
Cafiero Alessandro
Calvi Leonardo
Ferrando Francesco
Giachero Federico
Imparato Augusto
Laisi Riccardo
Mazzi Tommaso
Pennafort Leonardo
Pilu Lorenzo
Pintabona Andrea
Rignanese Alessandro
Rizzo Moran Leonardo
Rossi Andrea
Ursomando Pietro
x2
Benedetti Flavio
Bianchini Edoardo Faber
Buonanno Antonio
Caponero Alessio
Carnesecchi Riccardo
Fabiani Leonardo
Fazi Alessio
Ferreri Andrea
Franzin Cristiano
x3
Guida Christian
Ingrosso Danilo
Masci Lorenzo
Migliore Pietro
Moscardelli Alessio
Quarta Tommaso
Settimi Lorenzo
Stan Matteo
Urbani Lorenzo
Bonalumi Alberto
Bonalumi Corrado
Cafiero Alessandro
Calvi Leonardo
Ferrando Francesco
Giachero Federico
Imparato Augusto
Laisi Riccardo
Mazzi Tommaso
Pennafort Leonardo
Pilu Lorenzo
Pintabona Andrea
Rignanese Alessandro
Rizzo Moran Leonardo
Rossi Andrea
Ursomando Pietro
x2
Benedetti Flavio
Bianchini Edoardo Faber
Buonanno Antonio
Caponero Alessio
Carnesecchi Riccardo
Fabiani Leonardo
Fazi Alessio
Ferreri Andrea
Franzin Cristiano
x3
Guida Christian
Ingrosso Danilo
Masci Lorenzo
Migliore Pietro
Moscardelli Alessio
Quarta Tommaso
Settimi Lorenzo
Stan Matteo
Urbani Lorenzo