Italiano
English (UK)
Accedi
CALCATERRA CHALLENGE 2018
Stagione Stagione 2017/18
Pallanuoto - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE ATLANTA
GIRONE SIDNEY E
GIRONE SIDNEY F
GIRONE SIDNEY G
GIRONE SIDNEY H
GIRONE ATENE 1
GIRONE ATENE 2
GIRONE ATENE 3
GIRONE ATENE 4
FINAL CHALLENGE 8° - 5° Posto
FINAL CHALLENGE
RC6 - CAMP
sab 31 marzo '18 - 11:00 - 3° giornata
Pala "Marco Galli" - Campo C
TORINO 81
3 - 2
SLIEMA ASC
Ermondi Gabriele
Scarzella Dante
(2)
Cutajar Cain
Fenech Alec
Formazioni
Allasia Leonardo
Candela Gabriele
Cavallaro Roberto
Cerrato Mattia
D'onofrio Alessandro
Ermondi Gabriele
Foti Simone
Greggia Luca
Mapelli Umberto
Pierucci Riccardo
Policastro Tommaso
Scarzella Dante
x2
Tonda Roch Federico
Trutalli Gabriele
Vargiu Edoardo
Attard Alex
Attard Sebastian
Borg Kieyan
Cachia Jake
Cutajar Cain
Cutajar Jayden
Dobrosavljevic Aleksandar
Engerer Sam
Fenech Alec
Galea Mule Dale
Pace Mizzi Jamie
Simeonov Dejan
Valletta Julian
Zammit Ben
Zammit Cassar Luca
Zammit Max
Allasia Leonardo
Candela Gabriele
Cavallaro Roberto
Cerrato Mattia
D'onofrio Alessandro
Ermondi Gabriele
Foti Simone
Greggia Luca
Mapelli Umberto
Pierucci Riccardo
Policastro Tommaso
Scarzella Dante
x2
Tonda Roch Federico
Trutalli Gabriele
Vargiu Edoardo
Attard Alex
Attard Sebastian
Borg Kieyan
Cachia Jake
Cutajar Cain
Cutajar Jayden
Dobrosavljevic Aleksandar
Engerer Sam
Fenech Alec
Galea Mule Dale
Pace Mizzi Jamie
Simeonov Dejan
Valletta Julian
Zammit Ben
Zammit Cassar Luca
Zammit Max